スポンサーサイト

2008.01.21 Monday | by スポンサードリンク

一定期間更新がないため広告を表示しています


2006.12.29 Friday | by mayu

たぶん初雪?が降りました。子供は大喜びです。
庭を走りまわって大騒ぎでした。


さびき釣り

2006.08.06 Sunday | by mayu
鳥取、白兎海岸に海水浴に行った帰りに初めて海釣りに挑戦。
羽合海水浴場近く防波堤でさびき釣りをしました。
釣果は、小鯵約70匹です。

釣り 鯵

リラックマ

2006.07.23 Sunday | by mayu
kuma
リラックマが近所のスーパーにやってきました。
長女は大喜びラブ

深耕寺 創建千年祝賀法要

2006.05.28 Sunday | by mayu
早起きをして朝7時に集合。
お寺の行事に参加しました。
tera

お手伝い

2006.05.25 Thursday | by mayu
今日は舞ちゃんmai(2歳11ヶ月)がお手伝いをしてくれました。
私が下の子yuiのお風呂で忙しく、やっとリビングに行くと・・・・
机の上の夕ご飯のお皿がきれいに無くなって、転々と小さな水溜りがたくさんあります。
mama「誰が片付けてくれたの?」と聞くと、
mai「舞ちゃん」という声がします。
舞ちゃんが忙しい私の代わりに、お皿を台所に持って行き、
台拭きを台所で水を流し洗い絞り、水がしたたる台拭きで
机を拭いたようです。
麦茶の入った容器はなぜか本棚に片付けてありました。
嬉しくて涙が出てきました。女の子は本当に優しいですね。

点滴

2006.05.25 Thursday | by mayu
嘔吐がひどく脱水症状を起こして点滴中の舞ちゃんです
点滴

メバル

2006.05.23 Tuesday | by mayu
魚釣りゲームをしながら
taku「お母さん、お母さん、大きなメダカが釣れたよ」mama「メダカ?」
taku「うん、メダカ。大きいよ」mama「違いよ。それはメバル」
まだカタカナは読めないみたいです。
 

優衣(ゆい)

2006.05.22 Monday | by mayu
7ヶ月になりました。
お座りも上手に出来るようになりました(^o^)丿

ゆい

アフィリエイト

2006.05.10 Wednesday | by mayu
最近、アフィリエイトとリードメールにはまっています。
儲からないのですが、豆にしていれば少しは収入(ジュース代)にはなるのでしょう。私が登録しているのが『電脳卸』なのですが簡単にバーナーや商品が貼れるのがいいですよね
アフィリエイト奮闘記

たまゆショップ

2006.05.09 Tuesday | by mayu
eショップ たまゆ百貨店を開店しました。
商品の品揃えはまだまだですが、増やしていくつもり。
どんな商品が売れるのでしょうか?

http://mief2.web.fc2.com

Sponsored links
Recommend
Powered
無料ブログ作成サービス JUGEM